В Томске провели практическое учение по ликвидации последствий аварии в многоквартирном доме

В Томске провели практическое учение по ликвидации последствий аварии в многоквартирном доме

В Томске провели практическое учение по ликвидации последствий аварии в многоквартирном доме

Сегодня на территории Октябрьского района прошли учения, посвящённые работе в случае чрезвычайной ситуации — обрушения здания после взрыва газа.

По сценарию учения, во время ремонта газового оборудования в квартире произошёл взрыв, который повредил перекрытия между этажами и вызвал обрушение части дома.

В ходе учения отрабатывались действия и взаимодействия городских служб по оповещению, эвакуации и оказанию первой помощи пострадавшим.

В командно-штабных учениях были задействованы сотрудники администрации Томска, МЧС, Центра медицины катастроф, аварийных служб, а также силовых ведомств.

Всего - более 45 человек и 10 единиц техники.

Поставленные цели учений были отработаны в полном объеме. По итогам дана высокая оценка межведомственному взаимодействию при возникновении ЧС.

В Томске провели практическое учение по ликвидации последствий аварии в многоквартирном доме

В Томске провели практическое учение по ликвидации последствий аварии в многоквартирном доме

Источник: Канал в МАКС "Администрация Томска"

Топ

Лента новостей