В Томске мужчина обвиняется в убийстве знакомого
Следственным отделом по Октябрьскому району города Томска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по факту обнаружения тела 45-летнего томича возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В результате грамотно спланированных следственных действий следователями СК России во взаимодействии с сотрудниками регионального УМВД по подозрению в совершении данного преступления задержан 66 - летний житель областного центра и ему предъявлено обвинение.
По версии следствия, 22 июня 2026 года в квартире жилого дома по улице Беринга в Томске между обвиняемым и его гостем во время совместного распития спиртных напитков произошел конфликт. В ходе ссоры, переросшей в драку, хозяин квартиры нанес знакомому несколько ударов деревянной ручкой от швабры и ножкой стола, а затем множественные ножевые ранения. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия. Сокрыв следы и орудия преступления, спустя сутки в ночное время обвиняемый сбросил тело погибшего с балкона квартиры.
Вину в содеянном фигурант признал, в настоящее время с его участием проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Следователями СК России проведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, выполняются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.









































