Российско-Монгольская олимпиада 2026: всё, что нужно знать

25 июня 2026, 16:11

Российско-Монгольская олимпиада 2026: всё, что нужно знать

На берегах Катуни в республике Горный Алтайс 29 июня по 5 июля состоится Российско-Монгольская олимпиада среди юных геологов. Подобное мероприятие проводится уже во второй раз. В 2025 году оно прошло в столице Монголии Улан-Баторе.

Организаторами олимпиады выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство по недропользованию и Национальная геологическая служба Монголии при поддержке Правительства Республики Алтай.

В этом году в соревновании примут участие по 5 команд от каждой страны. Россию будут представлять коллективы из Кемерова, Томска, Улан-Удэ, Читы и Горно-Алтайска.

Победителей определит жюри соревнований на основании выступлений команд в следующих дисциплинах:

геологический маршрут;

палеонтология;

минералогия;

петрография;

шлиховое опробование;

гидрология;

геофизика;

организация полевой стоянки;

основы техники безопасности.

Кроме того, участников ждут конкурсы рисунков, фотографий, спортивные игры, посещение аквапарка, экскурсии, лекции, работа творческих кружков и развлекательные мероприятия.

А пока ждёте событие окунитесь в атмосферу весёлого геологического соревнования при помощи фотографий с первой олимпиады!

Источник: РОСНЕДРА
Больше новостей на Newstomsk.ru