Анатолий Серышев поздравил выпускников Кемеровского президентского кадетского училища
Анатолий Серышев поздравил выпускников Кемеровского президентского кадетского училища
Кемеровское президентское кадетское училище создано в 2019 году и за сравнительно короткий срок сумело зарекомендовать себя как образовательное учреждение высокого уровня. Сегодня в нем обучается 551 кадет из 25 субъектов Российской Федерации.
На торжественной церемонии Анатолий Серышев обратился к выпускникам с напутственными словами: "Сегодня знаменательный день вы завершаете обучение в одном из самых престижных образовательных учреждений не только Кузбасса, Сибирского федерального округа, но и всей страны. Получение образования здесь является большой честью и ответственностью". Он подчеркнул, что звание выпускника Президентского кадетского училища является не привилегией, а высокой планкой, задающей ориентир для дальнейшего развития.
Говоря о будущем выпускников, полномочный представитель выразил надежду, что большинство из них свяжут свою профессиональную деятельность с военной службой или работой в правоохранительных органах посвятят жизнь защите Отечества и обеспечению безопасности граждан.
Полпред пожелал выпускникам с честью пройти по выбранному пути и достичь поставленных целей. "Уверен, у вас все получится", подытожил Анатолий Серышев, а также поблагодарил педагогов, наставников и родителей, которые помогали сегодняшним выпускникам преодолеть первые трудности, радовались их успехам и достижениям.