Анатолий Серышев совершает рабочую поездку в Кемеровскую область

23 июня 2026, 18:20

Анатолий Серышев совершает рабочую поездку в Кемеровскую область

Анатолий Серышев провел рабочую встречу с губернатором Кемеровской области Кузбасса Ильей Середюком. В повестке вопросы диверсификации экономики региона и подготовка к выборам в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Основной темой обсуждения стала реализация инвестиционных проектов на территории Кузбасса. В 2021 году был утвержден План мероприятий по диверсификации экономики Кузбасса, включающий 160 инвестиционных проектов, не связанных с добычей угля.

Также речь шла о планах развития туристического комплекса Шерегеш, на территории которого реализуется ряд крупных инвестиционных проектов, направленных на строительство новых объектов размещения и туристической инфраструктуры. Анатолий Серышев подчеркнул, что их реализация укрепит позиции Сибири как привлекательного региона для отдыха и позволит создать дополнительные рабочие места, стимулируя экономическое развитие всего округа.

Особое внимание было уделено выборам в Государственную Думу Российской Федерации, которые состоятся 20 сентября 2026 года. В Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний: федеральная кампания по выборам депутатов Госдумы, региональная кампания по дополнительным выборам депутата Законодательного Собрания Кемеровской области и 15 муниципальных избирательных кампаний.

Источник: ВЕСТИ-ТОМСК
Больше новостей на Newstomsk.ru