Выпускники детского сада № 96 продолжают ухаживать за растениями в Сквере ветеранов

Выпускники детского сада № 96 продолжают ухаживать за растениями в Сквере ветеранов

Выпускники детского сада № 96 продолжают ухаживать за растениями в Сквере ветеранов

Этим летом воспитанники выпускной группы детского сада № 96 вернулись в Сквер ветеранов на улице Ф. Мюнниха, 22, чтобы позаботиться о деревцах, которые они высадили вместе с родителями прошлой весной. Юные томичи полили ели и туи, а также навели порядок вокруг них.

Напомним, по инициативе родителей департамент дорожной деятельности и благоустройства администрации Томска предоставил возможность малышам внести свой личный вклад в озеленение родного города.

- Отрадно видеть, что наши выпускники не просто посадили деревья по случаю, а продолжают о них заботиться. Когда ребенок поливает своё дерево, убирает вокруг него, он чувствует ответственность за живое растение. Такая ежедневная забота воспитывает в детях бережное отношение к природе и родному городу гораздо лучше любых слов. Знаю, что ребятишки с родителями часто навещают свои елочки во время семейных прогулок, - сказала заведующая детским садом №96 Екатерина Дорогина.

Добавим, мэр Томска Дмитрий Махиня принял решение о обновлении Сквера ветеранов, которое пройдет в ближайшее время. Социальным партнером благоустройства выступит компания «ГарантРегионСтрой» во главе с руководителем Вячеславом Карнауховым.

Выпускники детского сада № 96 продолжают ухаживать за растениями в Сквере ветеранов

Выпускники детского сада № 96 продолжают ухаживать за растениями в Сквере ветеранов

Источник: Канал в МАКС "Администрация Томска"

Топ

Лента новостей