Полпред посетил выставку "Письма, побывавшие на фронте"
Полпред посетил выставку "Письма, побывавшие на фронте"
В экспозиции представлены рисунки от детей из Мариуполя, письма из разных регионов России, адресованные героям специальной военной операции, бережно хранившиеся ими, а также найденные в разрушенном блиндаже. Собирать экспонаты помогал музей города Шебекино Белгородской области. Открытие выставки приурочено к 85-летию начала Великой Отечественной войны.
"Каждое письмо бойцам специальной военной операции напоминание о том, что они не одиноки, что за ними стоит весь народ, который поддерживает и ждет их возвращения домой, сказал Анатолий Серышев. В нашу цифровую эпоху, когда все чаще люди общаются с помощью сообщений, эти письма живая связь между людьми, в них вложены частички души. Поэтому хочу поблагодарить всех, кто пишет письма бойцам. Вы делаете большое дело, помогаете приближать Победу".
В Томской области в Доме искусств открыта выставка "Письма надежды", организованная студентами Томского механико-технологического техникума. Выставочный проект объединяет две художественные серии, посвященные памяти о Великой Отечественной войне. Работы представлены рядом с подлинными реликвиями военного времени солдатскими атрибутами и фронтовыми письмами-треугольниками.