Депутаты Думы Томска – о Дне памяти и скорби, прошедшем сегодня в регионе и по всей стране

Депутаты Думы Томска – о Дне памяти и скорби, прошедшем сегодня в регионе и по всей стране

Депутаты Думы Томска – о Дне памяти и скорби, прошедшем сегодня в регионе и по всей стране

Илья Леонтьев, первый зампредседателя Думы Томска:

«Вместе с ветеранами войны, тружениками тыла, жителями блокадного Ленинграда, ветеранами боевых действий мы, жители Томска и области, почтили память наших земляков, которые остались на полях сражений. Фраза: «Наше дело правое — враг будет разбит, победа будет за нами!», сказанная в этот день 85 лет назад, актуальна и сегодня».

Наталья Красницкая, председатель комитета по бюджету, экономике и собственности:

«В этот день мы с болью в сердце вспоминаем всех павших в годы Великой Отечественной войны. Память о них — не просто дань уважения прошлому, а нравственный ориентир для нынешних и будущих поколений. Она учит нас беречь единство нашего народа, отстаивать правду. Наш долг — сохранить и передать эту память».

Ирина Грабцевич, заместитель председателя комитета по развитию территорий:

«Сегодня, как никогда, понимаешь: война — это не даты в учебниках. Это судьбы людей, это боль, которая не проходит. Но это и великая гордость за наших героев. Пока жива память — живы они».

Депутаты Думы Томска – о Дне памяти и скорби, прошедшем сегодня в регионе и по всей стране

Депутаты Думы Томска – о Дне памяти и скорби, прошедшем сегодня в регионе и по всей стране

Источник: Канал в МАКС "Дума Города Томска"

Топ

Лента новостей