Депутаты Думы Томска – о Дне памяти и скорби, прошедшем сегодня в регионе и по всей стране
Депутаты Думы Томска о Дне памяти и скорби, прошедшем сегодня в регионе и по всей стране
Илья Леонтьев, первый зампредседателя Думы Томска:
Вместе с ветеранами войны, тружениками тыла, жителями блокадного Ленинграда, ветеранами боевых действий мы, жители Томска и области, почтили память наших земляков, которые остались на полях сражений. Фраза: Наше дело правое враг будет разбит, победа будет за нами!, сказанная в этот день 85 лет назад, актуальна и сегодня.
Наталья Красницкая, председатель комитета по бюджету, экономике и собственности:
В этот день мы с болью в сердце вспоминаем всех павших в годы Великой Отечественной войны. Память о них не просто дань уважения прошлому, а нравственный ориентир для нынешних и будущих поколений. Она учит нас беречь единство нашего народа, отстаивать правду. Наш долг сохранить и передать эту память.
Ирина Грабцевич, заместитель председателя комитета по развитию территорий:
Сегодня, как никогда, понимаешь: война это не даты в учебниках. Это судьбы людей, это боль, которая не проходит. Но это и великая гордость за наших героев. Пока жива память живы они.