22 июня ровно в четыре часа…

22 июня ровно в четыре часа…

22 июня ровно в четыре часа…

Сегодня наша страна и все, кому дорога истинная историческая память, вспоминают день, когда началась Великая Отечественная война. Эта дата изменила ход истории, а трагические события той войны затронули каждую семью в нашей стране. В День памяти и скорби мы вспоминаем всех, кто отдал жизнь за дело великой Победы.

Тысячи томичей всех национальностей, возрастов и профессий пришли к мемориальным местам, чтобы почтить память погибших и отдать дань уважения ветеранам. Председатель Думы города Томска Сергей Сеченов вместе с земляками зажег памятные свечи на акции «Свеча памяти»,

возложил цветы и почтил память павших минутой молчания у Мемориала боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду, а также на торжественном митинге, состоявшемся на Южном кладбище.

«Главные участники всех событий сегодняшнего дня — наши глубокоуважаемые ветераны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда. От всего сердца благодарю вас за беспримерный подвиг, за то, что отстояли нашу Родину, подарили нам жизнь! Низкий вам поклон!» — сказал Сергей Сеченов.

Он также отметил, что рядом с ветеранами Великой Отечественной войны — продолжатели их дела: ветераны боевых действий, участники и ветераны специальной военной операции, молодёжь и подрастающее поколение.

«Когда видишь, с каким неподдельным уважением юные томичи относятся к старшему поколению, как гордятся подвигом своих предков, понимаешь: мы сумели передать нашим детям главное — любовь и верность Родине!»

Вечная память героям, павшим в боях за Отечество! Низкий поклон ветеранам, труженикам тыла и всем, кто прошёл через суровые испытания военных лет! Подвиг наших предков вдохновляет нас на созидание и укрепление могущества нашей Родины.

22 июня ровно в четыре часа…

22 июня ровно в четыре часа…

Источник: Канал в МАКС "Дума Города Томска"

Топ

Лента новостей