22 июня ровно в четыре часа…
22 июня ровно в четыре часа
Сегодня наша страна и все, кому дорога истинная историческая память, вспоминают день, когда началась Великая Отечественная война. Эта дата изменила ход истории, а трагические события той войны затронули каждую семью в нашей стране. В День памяти и скорби мы вспоминаем всех, кто отдал жизнь за дело великой Победы.
Тысячи томичей всех национальностей, возрастов и профессий пришли к мемориальным местам, чтобы почтить память погибших и отдать дань уважения ветеранам. Председатель Думы города Томска Сергей Сеченов вместе с земляками зажег памятные свечи на акции Свеча памяти,
возложил цветы и почтил память павших минутой молчания у Мемориала боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду, а также на торжественном митинге, состоявшемся на Южном кладбище.
Главные участники всех событий сегодняшнего дня наши глубокоуважаемые ветераны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда. От всего сердца благодарю вас за беспримерный подвиг, за то, что отстояли нашу Родину, подарили нам жизнь! Низкий вам поклон! сказал Сергей Сеченов.
Он также отметил, что рядом с ветеранами Великой Отечественной войны продолжатели их дела: ветераны боевых действий, участники и ветераны специальной военной операции, молодёжь и подрастающее поколение.
Когда видишь, с каким неподдельным уважением юные томичи относятся к старшему поколению, как гордятся подвигом своих предков, понимаешь: мы сумели передать нашим детям главное любовь и верность Родине!
Вечная память героям, павшим в боях за Отечество! Низкий поклон ветеранам, труженикам тыла и всем, кто прошёл через суровые испытания военных лет! Подвиг наших предков вдохновляет нас на созидание и укрепление могущества нашей Родины.