Дмитрий Махиня: Сегодня принял участие в международной акции «Сад памяти»
Сегодня принял участие в международной акции Сад памяти. Недалеко от Томска, у деревни Головина, мы совместно с губернатором Владимиром Мазуром высадили молодые деревья. Замечательная акция - простая, тихая, но очень глубокая по смыслу.
Деревья будут расти и жить сотни лет. Дольше нас. И они оставят после себя память - о тех, кто погиб в Великую Отечественную, и о тех, кто отдал жизнь в специальной военной операции. Исторически наш многонациональный народ всегда объединялся перед внешней угрозой. Так было тогда, так происходит сейчас.
В 2026 году акция проходит под эгидой Года единства народов России, по поручению Президента России Владимира Путина. Цель высадить 27 миллионов деревьев по всей стране. Огромное спасибо всем, кто участвует. Наша общая задача - не забывать. Чтобы память жила.