Сокращение в Томской области с двух до одного числа одномандатных округов на выборах депутатов Государственной думы РФ вызвало рост конкуренции среди единороссов

14 мая 2026, 19:39

Сокращение в Томской области с двух до одного числа одномандатных округов на выборах депутатов Государственной думы РФ вызвало рост конкуренции среди единороссов.

Баллотироваться в российский парламент в единственном оставшемся округе планируют, среди прочих, действующий депутат Татьяна Соломатина и первый вице-спикер томской городской думы Илья Леонтьев. Оба известных в регионе политика зарегистрировались для участия в предварительном голосовании Единой России (ЕР).

Эксперты считают, что борьба на праймериз в данном случае будет носить реальный и острый характер.

Подробнее в материале Томским единороссам тесно в округе.

Фото:Дмитрий Духанин, Коммерсантъ

Подписывайтесь на Ъ-Сибирь в MAX |Telegram

Больше новостей на Newstomsk.ru