Сокращение в Томской области с двух до одного числа одномандатных округов на выборах депутатов Государственной думы РФ вызвало рост конкуренции среди единороссов
14 мая 2026, 19:39
Сокращение в Томской области с двух до одного числа одномандатных округов на выборах депутатов Государственной думы РФ вызвало рост конкуренции среди единороссов.
Баллотироваться в российский парламент в единственном оставшемся округе планируют, среди прочих, действующий депутат Татьяна Соломатина и первый вице-спикер томской городской думы Илья Леонтьев. Оба известных в регионе политика зарегистрировались для участия в предварительном голосовании Единой России (ЕР).
Эксперты считают, что борьба на праймериз в данном случае будет носить реальный и острый характер.
Подробнее в материале Томским единороссам тесно в округе.
Фото:Дмитрий Духанин, Коммерсантъ
Подписывайтесь на Ъ-Сибирь в MAX |Telegram
Источник: Telegram-канал "Коммерсантъ Сибирь"