Депутаты Думы Томска приняли участие в форуме «Есть результат!»

14 мая 2026, 15:27

Депутаты Думы Томска приняли участие в форуме Есть результат!

Форум Есть результат! объединил представителей регионов Сибири для обсуждения решений, которые войдут в народную программу Единой России и станут основой для дальнейшего развития российского села. Его участниками стали и депутаты Думы Томска, которые представили на форуме свои предложения.

Илья Леонтьев

на площадке Экология для жизни: чистая страна и экономика замкнутого цикла рассказал о том, как в регионе развивают общественный экологический контроль, вовлекают волонтёров в природоохранные акции и внедряют современные технологии для защиты окружающей среды. По словам Ильи Леонтьева, экология сегодня это не только вопрос нормативов, но и ответственность перед будущими поколениями.

Люди хотят дышать чистым воздухом, видеть ухоженные берега рек и понимать, что мусор действительно перерабатывается, а не просто вывозится на свалку, подчеркнул он.

Также с инициативами от нашего региона выступила депутат Ирина Грабцевич на площадке Молодёжь сегодня: от профориентации на селе до экологического лидерства. По словам депутата, современная молодёжь хочет видеть реальные возможности для развития: качественное образование, интересную работу, современные пространства для жизни и понятные перспективы.

Больше новостей на Newstomsk.ru