На роднике «Божья роса» восстановлена система водостока

12 мая 2026, 13:00

На роднике Божья роса восстановлена система водостока

Специалисты департамента дорожной деятельности и благоустройства Томска провели очистку дренажной системы родника Божья роса на пер. Островского.

- Поступил сигнал от жителей, что вода не уходит. Незамедлительно, в праздник 9 мая мы выехали на место. Оказалось, что водосток забит случайным мусором. Сразу же прочистили сток, теперь вода уходит в штатном режиме. Очень прошу жителей не бросать мусор в воду, - сказал заместитель мэра Томска - начальник департамента дорожной деятельности и благоустройства Денис Хафизов.

Добавим, если жители заметили нештатную ситуацию на муниципальной территории, то необходимо сообщить об этом в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 005. Так информация наиболее оперативно будет передана ответственным лицам.

Больше новостей на Newstomsk.ru