"Бессмертный полк" прошел в Томске — показываем, как это было

9 мая 2026, 14:54

"Бессмертный полк" прошел в Томске показываем, как это было

Состоялось традиционное шествие "Бессмертного полка", приуроченное к празднованию 81й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Акция объединила томичей, которые пронесли портреты своих родных участников войны и тружеников тыла.

Формирование колонны началось в 10:30 у перекрестка проспекта Ленина с проспектом Фрунзе. Шествие стартовало в 10:45 сразу после прохождения парадных расчетов по проспекту Ленина. Присоединиться к акции могли все желающие: люди вливались в колонну по ходу ее движения.

Участники несли портреты дедов и прадедов, бабушек и матерей всех, кто приближал Победу на фронте и в тылу. Многие пришли целыми семьями: родители объясняли детям, кем были их предки, почему важно помнить о них и хранить семейную историю.

Лица "Бессмертного полка" - в фоторепортаже Софьи Банцековой.

Больше фото на сайте.

Источник: ВЕСТИ-ТОМСК
Больше новостей на Newstomsk.ru