Празднование Дня Победы традиционно началось с возложения цветов к Вечному огню

9 мая 2026, 11:15

Празднование Дня Победы традиционно началось с возложения цветов к Вечному огню

Сегодня в Лагерном саду прошло традиционное возложение цветов к Мемориалу боевой и трудовой славы томичей.

В церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, губернатор Томской области Владимир Мазур, главный федеральный инспектор Юрий Семенов, председатель Законодательной думы Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня и председателем гордумы Сергей Сеченов.

Они почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. После этого все поднялись к Вечному огню и возложили цветы.

Больше новостей на Newstomsk.ru