Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с Днем Победы
В суровые годы Великой Отечественной войны они отстояли не просто свободу Родины, а само право на жизнь для нашего народа. Своим несгибаемым мужеством, стойкостью и самопожертвованием подарили нам мирное небо над головой и возможность строить будущее.
Плечом к плечу, на фронте и в тылу, ковали общую Победу представители многих народов. Их подвиг никогда не будет забыт, как бы ни старались переписать историю наши недруги. В каждой семье живет память о своих героях мужественных и милосердных, вернувших мирное небо всему человечеству.
Захватчикам не удалось добраться до сибирской земли ее защитники, воины-сибиряки, стояли насмерть под Москвой, освобождали Ленинград, брали Берлин. Жители Сибири самоотверженно трудились в тылу: заводы безостановочно выпускали военную технику и боеприпасы, а колхозы снабжали армию продовольствием. Подвиг сибиряков неотъемлемая и славная часть общенациональной победы, ярчайший пример патриотизма, доблести и верности священному долгу перед Родиной.
Равняясь на легендарное поколение победителей, эстафету мужества с честью приняли современные воины участники специальной военной операции. Они продолжают славные традиции наших великих предков, доказывая всему миру: сила России в нерушимой преемственности поколений и непоколебимом духе нашего народа.
Дорогие сибиряки! От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой и новых славных свершений во имя процветания могучей России! Пусть священная память о бессмертном подвиге наших героических предков вдохновляет нас на великие дела, укрепляет веру в светлое будущее и наполняет сердца гордостью за нашу великую, непобедимую Родину!
С великим праздником! С Днем Победы!
Полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Сибирском федеральном округе
Анатолий Серышев