На Южном кладбище проходит общегородская панихида

8 мая 2026, 14:16

На Южном кладбище проходит общегородская панихида.

Горожане молятся о воинах, павших в годы Великой Отечественной войны. Возглавил богослужение митрополит Томский и Асиновский Ростислав.

Южное кладбище появилось в 1939 г., действующим оставалось до 1962 г. На его территории захоронено около тысячи солдат и командиров Советской Армии, скончавшихся в томских госпиталях в годы Великой Отечественной войны.

@tomsk_time

Больше новостей на Newstomsk.ru