Организованная группа молодых томичей обманула пенсионеров на 7,4 млн рублей

5 мая 2026, 22:02

Организованная группа молодых томичей обманула пенсионеров на 7,4 млн рублей

Следственный комитет по Томской области завершил расследование уголовного дела об организованной группе телефонных мошенников, жертвами которых стали десять пенсионеров в возрасте от 69 до 90 лет.

В 2025 году пятеро жителей региона в возрасте от 17 до 22 лет объединились в преступную группу для хищения денег у пожилых людей. Злоумышленники звонили пенсионерам и под предлогом защиты сбережений убеждали передавать крупные суммы. Фигуранты дела выполняли роль курьеров, получая наличные от потерпевших, после чего деньги переводились в криптовалюту.

Источник: ВЕСТИ-ТОМСК
Больше новостей на Newstomsk.ru