Юрий Полонянкин организовал субботник и решил вопрос с аварийными деревьями
Юрий Полонянкин организовал субботник и решил вопрос с аварийными деревьями.
Как можно снести аварийные деревья на прилегающей муниципальной территории? Сухостои представляют опасность для детской площадки, но очередь на их спил в городских службах все не подходит. Что делать? Ждать или можно решить вопрос быстрее, не нарушая закон?
С такой проблемой к депутату Юрию Полонянкину обратился совет дома по Сибирской, 33.
Самостоятельно пилить или обрезать деревья на городской территории без документов категорически запрещено. Все зелёные насаждения муниципальная собственность, а за незаконную вырубку грозят административные штрафы. Но если оформить порубочный билет официальное разрешение на снос, обрезку или пересадку растений, жители вправе убрать аварийные деревья сами. Главное условие обеспечить безопасность работ. Именно по такому, полностью законному пути мы и пошли, рассказал Юрий Полонянкин.Депутат организовал субботник, привлек необходимого специалиста и оборудование. В субботнике вместе с депутатом приняли участие активисты совета дома и неравнодушные жители. Спилили аварийные деревья, собрали ветки и вывезли мусор в специальный контейнер, выделенный муниципалитетом в рамках городских субботников.
Здесь сработал простой принцип: не ждать, а действовать. И главное всё делать строго в рамках закона, подчеркнул Юрий Полонянкин.