В домах Томска начали отключать отопление

5 мая 2026, 11:45

В домах Томска начали отключать отопление

С сегодняшнего дня в Томске завершается отопительный сезон. Соответствующее решение принял мэр Томска Дмитрий Махиня.

Отключение отопления в домах будет производиться поэтапно сначала управляющие организации перекроют подачу тепла в обслуживаемые ими дома, затем по мере снижения нагрузки ТомскРТС будет выводить оборудование теплосетей из работы. Это позволит сохранить нормативный гидравлический режим и продолжить поставку горячей воды в дома томичей.

Также с концом отопительного сезона стартуют работы на сетях теплоснабжения. В этом году работы пройдут в рамках национального проекта Инфраструктура для жизни, на средства инфраструктурного кредита, а также ремонт будет вести ресурсоснабжающая компания.

Напомним, узнать о сроках отключения горячей воды в своем доме томичи могут с помощью сервиса ТомскРТС

#ресурсоснабжение_Томск

Больше новостей на Newstomsk.ru