В Томской области вдова участника СВО лишилась более 14 млн из-за мошенников

26 марта 2026, 21:46

В Томской области вдова участника СВО лишилась более 14 млн из-за мошенников

По словам потерпевшей, ей позвонила неизвестная, представившаяся сотрудницей военкомата, и сообщила о положенной выплате за награду погибшего мужа. Доверчивая женщина продиктовала данные паспорта и СНИЛС. Вскоре ей позвонил уже "сотрудник полиции" и предупредил о попытке перевода ее денег террористам. Чтобы "спасти" сбережения и избежать уголовной ответственности, звонивший настоял на срочной "декларации" средств. Испугавшись, сельчанка сняла все накопления и отдала наличные прибывшим курьерам.

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Томской области во взаимодействии с оперативниками из ОМВД России по Кожевниковскому району в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили личности двух пособников онлайн-аферистов и при силовой поддержке бойцов СОБР "Корд" региональной Росгвардии задержали их в ходе служебной командировки в городе Новосибирске, говорится в сообщении.

Telegram | ВКонтакте | МАХ

Больше новостей на Newstomsk.ru