В деревне Лоскутово введены в эксплуатацию сети газоснабжения

25 марта 2026, 17:09

В деревне Лоскутово введены в эксплуатацию сети газоснабжения

По информации департамента городского хозяйства администрации Томска, специалисты Газпром газораспределение Сибирь ввели в эксплуатацию распределительные сети для подключения к газу домовладений в д. Лоскутово.

Новые сети протяженностью 6,2 км обеспечили техническую возможность подключения 154 домовладений, 35 из них подключены. Всего с учетом предыдущих этапов доступ к газу обеспечен для 300 домовладений деревни. Уточняется, что по мере готовности потребителей специалисты компании подключают дома к газоснабжению.

Работы выполнены в рамках президентской программы догазификации. Для надежного газоснабжения потребителей установлен пункт редуцирования газа.

Напомним, томичи могут подать заявку на догазификацию в Едином клиентском центре, на производственных участках Газпром газораспределение Сибирь, через портал Единого оператора газификации connectgas.ru , сервис Госуслуги или в МФЦ.

#газификация_Томск

Больше новостей на Newstomsk.ru