В двух районах Томской области ввели карантин из-за бешенства
23 марта 2026, 13:40
В двух районах Томской области ввели карантин из-за бешенства
Ограничения действуют в селах Городок (Первомайский район) и Пудовка (Кривошеинский район) заболевание выявили в фермерских хозяйствах.
В населенных пунктах запрещены ярмарки и любые мероприятия с участием животных. Также вводятся строгие ограничения на ввоз и вывоз непривитых животных.
Карантин продлится:
60 дней после ликвидации очага заболевания
до 179 дней ограничения на перемещение животных