В двух районах Томской области ввели карантин из-за бешенства

23 марта 2026, 13:40

В двух районах Томской области ввели карантин из-за бешенства

Ограничения действуют в селах Городок (Первомайский район) и Пудовка (Кривошеинский район) заболевание выявили в фермерских хозяйствах.

В населенных пунктах запрещены ярмарки и любые мероприятия с участием животных. Также вводятся строгие ограничения на ввоз и вывоз непривитых животных.

Карантин продлится:

60 дней после ликвидации очага заболевания

до 179 дней ограничения на перемещение животных

Подписаться | Отправить новость

Больше новостей на Newstomsk.ru