В День молодёжи в Томске наградили победителей конкурса стипендий Благотворительного фонда Михаила Киселёва

27 июня 2026, 20:16

В День молодёжи в Томске наградили победителей конкурса стипендий Благотворительного фонда Михаила Киселёва

В этом году на конкурс поступило 89 заявок от талантливых и активных молодых жителей региона. Участники представили свои достижения в учёбе, науке, спорте, творчестве, добровольчестве и общественной деятельности.

Победители получили денежные сертификаты на сумму 30, 20 и 10 тысяч рублей за первое, второе и третье места.

Специальный приз в области физической культуры и адаптивного спорта в размере 15 тысяч рублей получила Софья Клепцына из Томска.

Ещё два участника, ставшие победителями в номинации Приз зрительских симпатий, были отмечены подарками от партнёров конкурса VK и ТрудКрутШоп.

Конкурс проводится уже третий год и помогает поддерживать молодых людей, которые своими инициативами, знаниями и трудом вносят вклад в развитие Томской области.

Сегодня особенно важно сделать всё, чтобы молодые люди оставались в нашем регионе, строили здесь карьеру, создавали семьи. Наша задача на уровне законодательной власти обеспечивать поддержку их инициатив, отметил депутат Госдумы России от Томской области Михаил Киселёв.

Томская область. Подписаться

Больше новостей на Newstomsk.ru