Традиционный митинг-парад Победы прошел в Томске

9 мая 2026, 13:46

Традиционный митинг-парад Победы прошел в Томске

Центральным событием празднования Дня Победы в Томске стал торжественный митинг-парад.

Мероприятие началось с приветственного слова губернатора Томской области Владимира Мазура.

Далее промаршировали колонны воинских частей и учреждений Томского гарнизона, куда вошли сотрудники УФСИН, УМВД, Росгвардии, МЧС, службы судебных приставов, ветераны боевых действий, участников СВО, юнармейцы и воспитанники Штаба Поста 1.

Затем проследовала колонна "Бессмертного полка" с портретами своих фронтовиков.

Программа праздника продолжилась большим концертом на площади Новособорной и работой интерактивных площадок. Также мероприятия прошли общественных пространствах в районах города.

#День_Победы_Томск

Больше новостей на Newstomsk.ru