Дмитрий Махиня: Принял участие в общегородской панихиде на Южном мемориальном кладбище

8 мая 2026, 14:47

Принял участие в общегородской панихиде на Южном мемориальном кладбище. Вместе с томичами почтил память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Митрополит Томский и Асиновский Ростислав провел Богослужение. Здесь, на Южном кладбище, покоятся останки бойцов и командиров Красной армии, умерших от ран в томских госпиталях. Каждый из них положил на алтарь Победы самое ценное, что есть у человека, свою жизнь. Бок о бок с ними лежат и люди, которые самоотверженно трудились в тылу. Мы видим, что подвиг томичей неразделим и воины, и труженики тыла вместе ковали Победу. Каждый, пусть на секунду, но приблизил своей жертвой Великий победный день. Великая Отечественная война для нашего народа это не просто часть Второй мировой войны. Для нас она стала и навсегда будет Великой Отечественной, Священной! Потому что на нашу землю пришёл враг, который ставил целью не просто захват территорий, а уничтожение целых народов, геноцид, невиданный в истории человечества. Наш долг помнить каждого, кто отдал всё ради этой Победы. Искать и находить без вести пропавших, возвращать героев на родную землю и увековечивать их имена на стелах. Наше важное дело - продолжать подвиг наших дедов и защищать Родину, как это делают сейчас бойцы на полях специальной военной операции. Пусть подвиг нашего народа не будет забыт! Вечная память героям!

Подписывайтесь на канал в MAX!

Больше новостей на Newstomsk.ru