Без скота не остались: что происходит после вспышки инфекции в соседнем регионе

30 марта 2026, 16:42

Без скота не остались: что происходит после вспышки инфекции в соседнем регионе

В Новосибирской области после вспышки пастереллеза и введения карантина не образовалось сел, где полностью исчезло поголовье скота.

Ветеринары поясняют: изымают только тех животных, которые подвержены заболеванию. Остальные хозяйства продолжают работать полностью зачисток не проводят.

Главная задача сейчас является локализация очагов инфекции, чтобы не допустить ее распространения, при этом минимально задев сельские территории.

Параллельно идут компенсации: выплаты уже получили почти 200 семей.

Подписаться | Отправить новость

Больше новостей на Newstomsk.ru