За продажу энергетиков в школах, больницах, учреждениях культуры и спорта теперь будут штрафовать

25 марта 2026, 15:18

За продажу энергетиков в школах, больницах, учреждениях культуры и спорта теперь будут штрафовать.

Соответствующий закон сегодня приняли депутаты Законодательной думы Томской области. Также нельзя торговать газированными тонизирующими напитками в радиусе 100 метров от учебных заведений с 8:00 до 23:00.

За нарушение грозят штрафы:

Физлицам: 2-3 тысяч рублей. Повторно до 5 тысяч.

Должностным лицам: 1020 тысяч рублей. Повторно до 40 тысяч.

Юрлицам: 20-40 тысяч рублей. Повторно до 60 тысяч.

@tomsk_time

Больше новостей на Newstomsk.ru