За продажу энергетиков в школах, больницах, учреждениях культуры и спорта теперь будут штрафовать
25 марта 2026, 15:18
За продажу энергетиков в школах, больницах, учреждениях культуры и спорта теперь будут штрафовать.
Соответствующий закон сегодня приняли депутаты Законодательной думы Томской области. Также нельзя торговать газированными тонизирующими напитками в радиусе 100 метров от учебных заведений с 8:00 до 23:00.
За нарушение грозят штрафы:
Физлицам: 2-3 тысяч рублей. Повторно до 5 тысяч.
Должностным лицам: 1020 тысяч рублей. Повторно до 40 тысяч.
Юрлицам: 20-40 тысяч рублей. Повторно до 60 тысяч.
Источник: Telegram-канал "Телеканал Томское время"