Для еще одного томича сценарий «выпил в гостях, сел за руль и поехал» может обернуться конфискацией автомобиля

Для еще одного томича сценарий «выпил в гостях, сел за руль и поехал» может обернуться конфискацией автомобиля

Для еще одного томича сценарий «выпил в гостях, сел за руль и поехал» может обернуться конфискацией автомобиля

Прокуратура Октябрьского района г. Томска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 64-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

По версии дознания, в ноябре 2025 года томич, имея опыт привлечения к административной ответственности за нетрезвое вождение, после употребления спиртного в гостях не смог удержаться от очередной поездки. По пути следования домой он был остановлен сотрудниками ГИБДД, зафиксировавшими его алкогольное опьянение.

Вину в содеянном обвиняемый признал. Принадлежащий ему автомобиль Opel Corsa арестован и помещен на специализированную стоянку, его дальнейшая судьба будет решаться по итогам судебного разбирательства.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Томска для рассмотрения по существу.

Источник: Канал в МАКС "Прокуратура Томской области"

Топ

Лента новостей