В Томске местная жительница предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомой
Следственными органами следственного управления СК России по Томской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием установлено, что в апреле текущего года в вечернее время обвиняемая в компании знакомых распивала спиртные напитки в доме у своего сожителя по улице Барнаульской в Томске. Во время застолья между фигуранткой и 41-летней гостьей произошел конфликт на почве ревности к хозяину дома. В ходе ссоры обвиняемая нанесла потерпевшей удар ножом в область шеи. От полученного ранения пострадавшая скончалась на месте происшествия.
Вину в содеянном обвиняемая признала. По ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.








































