В Томске студент техникума предстанет перед судом за продажу банковских карт мошенникам
В Томске студент техникума предстанет перед судом за продажу банковских карт мошенникам
Прокуратура Октябрьского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего студента техникума. Он обвиняется по ч. 3 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).
По версии следствия, в апреле 2026 года обвиняемый, рассчитывая на легкий заработок, оформил в офисе кредитной организации 2 счета и получил банковскую карту и стикер. Затем он продал их незнакомцу за 10 тыс. рублей, предоставив ему удаленный доступ для осуществления незаконных финансовых операций.
Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.
Прокуратура предупреждает о недопустимости продажи банковских карт посторонним лицам. Подобные действия квалифицируются как преступление, за которое предусмотрено наказание, вплоть до лишения свободы.