Томич за оскорбление и применение насилия в отношении инспектора ГИБДД ближайшие 2,5 года проведет в местах лишения свободы
Ленинский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимого 34-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).
Судом установлено, что в октябре 2025 года томич совместно с приятелями катался по улицам областного центра на автомобиле Subaru Legacy. В ходе движения иномарка была остановлена сотрудниками Госавтоинспекции для проверки документов.
Желая помочь другу, управлявшему транспортным средством в нетрезвом состоянии, уйти от ответственности, мужчина начал конфликт с инспекторами ГИБДД. Не ограничившись оскорблениями в адрес представителей власти, он несколько раз ударил одного из них по спине, а затем стал душить, пытаясь повалить на землю.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.








































