В Кривошеинском районе Томской области по инициативе прокуратуры оштрафован работодатель, не сообщивший о трудоустройстве бывшего муниципального служащего
В Кривошеинском районе Томской области по инициативе прокуратуры оштрафован работодатель, не сообщивший о трудоустройстве бывшего муниципального служащего
Прокуратура Кривошеинского района Томской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что в феврале 2026 года в организацию на работу принята бывшая сотрудница сельской администрации, занимавшая должность управляющего делами. При этом в нарушение закона сведения о заключении с женщиной трудового договора не были направлены в установленный 10-дневный срок по предыдущему месту ее службы.
Прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего). По результатам его рассмотрения работодатель оштрафован мировым судьей на 20 тыс. рублей.