Жителя Каргасокского района Томской области очередная нетрезвая поездка оставила без автомобиля

24 июня 2026, 11:48

Жителя Каргасокского района Томской области очередная нетрезвая поездка оставила без автомобиля

Каргасокский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1. УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Судом установлено, что в мае 2026 года лишенный водительских прав за нетрезвое вождение сельский житель вновь сел за руль после распития спиртных напитков. По пути в магазин он был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции, заметившими у водителя признаки опьянения.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 240 часам обязательных работ, а также на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Принадлежавший осужденному автомобиль Mitsubishi Outlander конфискован в доход государства.

Больше новостей на Newstomsk.ru