Жителя Каргасокского района Томской области очередная нетрезвая поездка оставила без автомобиля
Жителя Каргасокского района Томской области очередная нетрезвая поездка оставила без автомобиля
Каргасокский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1. УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).
Судом установлено, что в мае 2026 года лишенный водительских прав за нетрезвое вождение сельский житель вновь сел за руль после распития спиртных напитков. По пути в магазин он был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции, заметившими у водителя признаки опьянения.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 240 часам обязательных работ, а также на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Принадлежавший осужденному автомобиль Mitsubishi Outlander конфискован в доход государства.