На личный прием к начальнику управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Николаю Рябову в окружной приемной Президента Российской Федерации обратилась жительница Томской области...

24 июня 2026, 10:22

На личный прием к начальнику управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Николаю Рябову в окружной приемной Президента Российской Федерации обратилась жительница Томской области по вопросу отсутствия в районной поликлинике положенного ей по льготе специализированного лечебного питания для ребенка-инвалида.

По поручению Николая Рябова по данному факту организована проверка, главному врачу медицинского учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого заявитель обеспечена лечебным питанием в полном объеме, виновное должностное лицо поликлиники привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором Томского района в суд направлено исковое заявление о взыскании с департамента здравоохранения Томской области в пользу заявителя денежных средств, израсходованных на самостоятельное приобретение соответствующего питания. Решением суда требования прокурора удовлетворены, денежные средства перечислены заявителю в полном объеме.

Больше новостей на Newstomsk.ru