В Томской области сотрудники регионального следственного управления приняли участие в памятных мероприятиях
В Томской области сотрудники регионального следственного управления приняли участие в памятных мероприятиях
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Ранним утром нацистская Германия вероломно напала на нашу страну. На протяжении 1418 дней и ночей советский народ вел непримиримую борьбу с фашизмом. Эта война унесла почти 27 миллионов жизней наших соотечественников.
Сегодня мы отдаем дань уважения тем, кто погиб на полях сражений и до изнеможения трудился в тылу, узникам фашистских концлагерей и мирным жителям, погибшим от зверств оккупантов, ленинградцам, умершим от голода в годы блокады.
В День памяти и скорби сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области приняли участие в памятных мероприятиях.
В Асино руководитель территориального следственного отдела Петр Кин почтил память героев войны у мемориала Родина-мать. В Стрежевом заместитель руководителя следственного отдела Дарья Силина приняла участие в памятном мероприятии у Мемориала воинам, павшим в боях за освобождение Родины. В Каргаске заместитель руководителя Парабельского межрайонного следственного отдела Ирина Ерёмкина и старший следователь Илья Дьячков в память о героях войны зажгли Свечу памяти у мемориального комплекса, посвященного Великой Отечественной войне. Заместитель руководителя следственного отдела по ЗАТО город Северск Александр Гусев почтил память соотечественников у памятных мемориалов в Северске. Офицеры ведомства почтили погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалам.
Сотрудники следственного управления чтят и бережно хранят память о тех, кто погиб в годы войны и ценой своей жизни отстоял нашу свободу, и передают эстафету памяти подрастающему поколению.
Подписывайтесь на Следком Томской области в МАХ