Прокуратура Парабельского района Томской области помогает местному жителю получить российский паспорт
Прокуратура Парабельского района Томской области провела проверку по обращению 64-летнего местного жителя об оказании содействия в получении паспорта гражданина Российской Федерации.
Установлено, что заявитель в 1990-х годах утерял паспорт гражданина СССР и долгие годы не предпринимал никаких действий для восстановления документа, удостоверяющего личность. На протяжении десятилетий он вел уединенный образ жизни, проживая в отдаленных заброшенных населенных пунктах Томской области.
Сейчас мужчина проживает в селе Старица, он попытался получить российский паспорт, но столкнулся с отказом из-за отсутствия сведений о его проживании в стране после 1992 года. Это создало серьезные препятствия для реализации его основных прав и свобод.
С целью восстановления прав гражданина прокуратура района направила в суд заявление об установлении юридического факта его проживания на территории Российской Федерации.
Требования находятся на рассмотрении в Парабельском районном суде Томской области.








































