В Томске офицеры СК России приняли участие в акции «Свеча памяти»
Сегодня вся страна вспоминает одну из самых трагических дат в истории — 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Это День памяти и скорби о миллионах наших соотечественников, павших на полях сражений, замученных в фашистских лагерях и умерших от голода в блокадном Ленинграде.
В ночь на 22 июня сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области присоединились к международной акции «Свеча памяти». Офицеры совместно с представителями органов власти и жителями города зажгли траурные свечи у Мемориала боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду.
Присутствующие почтили память героев минутой молчания, склонив головы перед мужеством и стойкостью тех, кто отдал свои жизни за мир и свободу Отечества, и спас мир от фашизма.
Для офицеров Следственного комитета сохранение исторической правды и защита памяти о великом подвиге нашего народа являются священным долгом и незыблемым фундаментом служения Отечеству.
Мы склоняем головы перед памятью каждого, кто не вернулся с войны. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за мир и свободу. Бессмертный подвиг героев Великой Отечественной войны навсегда останется в сердцах потомков как высочайший пример истинного патриотизма, несгибаемой воли и беззаветной любви к Родине.
















































