Молодежный совет Главного управления МЧС Томской области присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти»

22 июня 2026, 13:34

Молодежный совет Главного управления МЧС Томской области присоединился к всероссийской акции Свеча памяти

В ночь с 21 на 22 июня в Томске у Мемориала боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду прошла общенациональная акция Свеча памяти. В памятном мероприятии, приуроченном к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны, приняли участие активисты Молодежного совета Главного управления МЧС России по Томской области.

Участники акции и неравнодушные жители города собрались у мемориала в 23:30. Ровно в полночь собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Представители молодежного движения МЧС, ветераны ведомства, а также кадеты Пожарно-спасательного лицея Томского района зажгли и установили лампады у Вечного огня. Всего в Лагерном саду в эту ночь томичи зажгли более 2 тысяч свечей.

Для молодых сотрудников МЧС России участие в акции это возможность выразить благодарность ветеранам-фронтовикам, труженикам тыла и сохранить историческую память. Огонь зажженных свечей символизирует скорбь о 27 миллионах советских граждан, чьи жизни унесла Великая Отечественная война.

Присоединяйся к МЧС Томской области Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК

Больше новостей на Newstomsk.ru