В Томской области завершился региональный этап XX Всероссийских соревнований «Школа безопасности»

17 мая 2026, 16:54

В Томской области завершился региональный этап XX Всероссийских соревнований Школа безопасности.

Юные спасатели продемонстрировали отличную физическую подготовку, навыки выживания в экстремальных условиях и умение работать в команде.

В состязаниях приняли участие более 110 школьников из 8 муниципальных образований региона. На протяжении трех дней участники проходили через серьезные испытания: преодолевали сложные природные препятствия, отрабатывали поисково-спасательные работы и соревновались в пожарно-прикладной эстафете.

По результатам трехдневной борьбы судейская коллегия определила победителей в двух возрастных категориях: 1314 лет и 1517 лет. В обеих группах победителями стали ребята из городского округа Стрежевой.

Победители регионального этапа уже начали подготовку к следующему уровню: именно они представят Томскую область на межрегиональных соревнованиях Школа безопасности, которые пройдут в Красноярском крае.

Присоединяйся к МЧС Томской области

Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК

Больше новостей на Newstomsk.ru