В преддверии Дня Победы сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД совместно с коллегами из Госавтоинспекции города Томска, при участии активистов из Движения Первых, провели ежегодную акцию...
В преддверии Дня Победы сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД совместно с коллегами из Госавтоинспекции города Томска, при участии активистов из Движения Первых, провели ежегодную акцию Георгиевская ленточка.
Мероприятие прошло на проспекте Мира областного центра.
Полицейские и студенты Томского лесотехнического техникума раздавали водителям и пассажирам георгиевские ленточки, одновременно разьясняя правилами её ношения.
Особый отклик у граждан вызвало участие молодежи. Активисты-студенты помогали стражам порядка в акции и доступно объясняли, почему георгиевская ленточка требует уважительного отношения.
Георгиевская ленточка это символ воинской славы. Мы раздаём её, чтобы каждый помнил: этот знак требует уважения.
Молодые общественники были с нами чтобы они тоже помнили, зачем всё это, отметили сотрудники регионального УМВД.
Также в ходе мероприятия сотрудник оперативного поздравления доводил до граждан информацию о том, как защитить себя и своих близких от участия в экстремистской и террористической деятельности. Инспектор по пропоганде безопасности дорожного движения в свою очередь напомнила участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД.
Мероприятие вызвало положительные отзывы у жителей и гостей областной столицы. Акция Георгиевская ленточка в Томске проводится ежегодно и стала доброй традицией накануне 9 Мая.