В прокуратуре Томской области состоялся шахматный блиц-турнир в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

8 мая 2026, 14:47

В прокуратуре Томской области состоялся шахматный блиц-турнир в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В прокуратуре Томской области на площадке региональной федерации шахмат проведен блиц-турнир среди сотрудников ведомства. Мероприятие приурочено к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 1945 гг.

Соревнования начались с мастер-класса, который провел выдающийся гроссмейстер Томской области Андрей Никитин. Судейство осуществлял вице-президент Федерации шахмат Томской области, судья первой категории Геннадий Мильто.

Турнир прошел в формате блица, где каждый участник имел ограниченное время на обдумывание ходов, что добавило игре динамичности и непредсказуемости.

В острой и напряженной борьбе участники соревнования продемонстрировали свое мастерство и волю, интеллектуальный потенциал, выдержку и расчетливость, доказав, что шахматы это не просто игра, это искусство стратегии и мышления.

Победу в шахматном чемпионате среди мужчин одержал старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Ярослав Карташев, среди женщин заместитель прокурора Советского района г. Томска Елена Негодина.

Победителей и призеров турнира в торжественной обстановке поздравил прокурор области Сергей Ломакин, вручил памятные дипломы и пожелал новых спортивных достижений.

По итогам состязаний определены составы команд, которые будут представлять прокуратуру Томской области на предстоящих шахматных турнирах.

Больше новостей на Newstomsk.ru