Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в профориентационном мероприятии «Фестиваль профессий» на базе школы 90
5 мая 2026, 13:46
Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в профориентационном мероприятии Фестиваль профессий на базе школы 90.
На тематической площадке школьники познакомились со службой дорожно-патрульной службы и на практике разобрали работу инспекторов. С помощью интерактивного макета перекрёстка им показали сигналы регулировщика и объяснили, как управляется движение в сложных ситуациях
Ребятам рассказали о важности и ответственности службы, а также ответили на вопросы о поступлении в ведомственные вузы МВД и требованиях к кандидатам.
В завершение участники получили памятки и световозвращающие элементы.