Томич за повторное нетрезвое вождение лишился премиального кроссовера, который планировал подарить дочери на свадьбу

25 марта 2026, 17:27

Томич за повторное нетрезвое вождение лишился премиального кроссовера, который планировал подарить дочери на свадьбу

Ленинский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Судом установлено, что в январе 2026 года томич после распития спиртного отправился в магазин за рулем премиального кроссовера, который он приобрел в качестве подарка на свадьбу дочери. Однако по пути следования мужчина был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

При этом ранее подсудимый уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение, но должных выводов для себя не сделал. Вину в содеянном он полностью признал.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному 300 часов обязательных работ, а также на 2 года лишил его права управления транспортными средствами. Автомобиль Infiniti QX50 конфискован в доход государства.

Больше новостей на Newstomsk.ru