Книга как искусство: поговорим об этом на фестивале «Том IV»

14 мая 2026, 20:00

Книга как искусство: поговорим об этом на фестивале Том IV

Сибирский филиал Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина совместно с Национальным исследовательским Томским государственным университетом представляет фестиваль искусства и чтения Том IV.

Тема этого года Книга как искусство. С 14 по 17 мая в Томске состоятся более 80 событий, среди которых выставки, презентации книг, встречи с писателями и издателями, открытие двух экспозиций Сибирского филиала Пушкинского музея:

1. Книга художника: городские истории.

2. Старик Б.У. Кашкин. Фотограф, поэт и рок-скоморох уральского искусства.

Фестиваль направлен на поддержку русского языка и языков народов России и входит в проект Читающая Россия, объединяющий лучшие книжные фестивали страны.

#КультураРФ #НовостиКультуры #ТомIV

Больше новостей на Newstomsk.ru